Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Крымов поздравил с 105-летием бронницкую гимназию
02.12.2019, 15:03
1546 Просмотров

В ходе мероприятия, представители педагогического сообщества были отмечены наградами



В конце ноября бронницкая «Гимназия имени А.А. Пушкина» отметила свой 105-летний юбилей.

Женская гимназия, она же школа Колхозной молодежи, Образцовая, школа № 9 с производственным обучением, далее школа № 1 с углублённым изучением отдельных предметов, а в 2013 году снова ,,Гимназия" г. Бронницы - и всегда это была КРАСНАЯ ШКОЛА, Первая.

В 2008 г. школа переехала в новое здание. Сегодняшняя «Гимназия имени А.А. Пушкина» - это красивое комфортабельное здание красного кирпича, уютные холлы, просторные залы, кабинеты, отвечающие современным требованиям. Это слаженная работа коллектива педагогов и обслуживающего персонала. Это тишина во время уроков и беготня на перемене, Последний звонок и Первый урок, праздники и будни.

Скольким людям дала она дорогу в жизнь, стала родным домом, сколько пережила на своём веку, а сколько еще всего ждет ее впереди.

В день 105-летия только самые добрые пожелания в адрес коллектива, директора, учителей, обслуживающего персонала, учеников и выпускников этой прекрасной школы звучали со сцены от главы городского округа Бронницы Дмитрия Лысенкова, начальника управления образования Александра Вербенко, председателя Совета депутатов Александра Каширина и многих других.

- Несмотря на то, что школе исполнилось 105 лет, уверен, что у нее все еще впереди, - сказал депутат Московской областной Думы Вячеслав Крымов, поздравляя ветеранов педагогического труда, выпускников, педагогический коллектив, учеников и родителей. - От души желаю дальнейшего развития, новых успехов и побед, - добавил депутат

Поздравляя коллектив школы, Вячеслав Крымов и Дмитрий Лысенков вручили награды различного достоинства лучшим сотрудникам сферы образования, ветеранам педагогического труда, талантливым учащимся и активным родителям.

За добросовестный плодотворный труд в системе образования знаком Московской областной Думы «За труды» и памятным подарком регионального парламента отмечена директор школы в период с 1984 по 2007 годы Моторина Нина Сергеевна.