Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Партии «Единая Россия» г.о.Бронницы провели викторину к Дню космонавтики
17.04.2024, 15:03
31 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» в актовом зале школы №2 прошла викторина для учащихся, посвященная Дню космонавтики



12 апреля в России отмечают День космонавтики, но так как школьники были на каникулах, то квиз для них провели в понедельник.

Викторину для школьников организовали сотрудники Музея истории г.Бронницы, сторонники Партии «Единая Россия» и активисты местного отделения «Молодой Гвардии.

В начале мероприятия школьники вспомнили, что же такое космос, какие планеты находятся в нашей солнечной системе и поговорили о космонавтике.

Затем поделились на 4 команды: Чинааа_ЗЕС69, Барсики, Саггитариус и Скуфы, решив, что так будут называть расы планет, с которых они прибыли на Землю.

Всего было пять раундов: «Ребусы», «Тесты с вариантами», «Вопросы», «Собери космонавта» и «Угадай песню». Все они были посвящены космосу, развитию космонавтики в России и просто нашим космонавтам.

Самыми сложными оказались два последних раунда. В «Собери космонавта» нужно было соединить ФИО, фотографию и позывной шести космонавтов, а в «Угадай песню» необходимо было вставить пропущенные слова в текстах песен про космос.

«Мы всегда проводим такие мероприятия для школьников, чтобы они могли в игровой форме узнать о каких-либо событиях. В этот раз говорили с ними о космосе, развитии космонавтики России и наших космонавтах», – прокомментировал Алексей Бочейко, Сопредседатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» г.о.Бронницы.

На третьем месте расположилась команда «Скуфы», команда «Саггитариус» заняла второе место, а победителями оказались мальчишки из команды «Чинааа_ЗЕС69». Все победители получили подарки от магазина сладостей «JagaHub».