Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На выборах Президента можно проголосовать на дому
13.03.2024, 12:12
63 Просмотров

С 15 по 17 марта 2024 года пройдут выборы президента России. Проголосовать можно по месту регистрации, по месту нахождения, через дистанционное электронное голосование и на дому



Если у вас есть уважительная причина, не позволяющая прийти и проголосовать на избирательном участке – голосуйте на дому.

Это право есть у избирателей, которые не могут лично прийти на избирательный участок по причинам: болезни, инвалидности, необходимости ухода за людьми, которые не могут обслуживать себя самостоятельно и другим уважительным причинам.

Для этого позвоните в свою участковую избирательную и сообщите об этом. Также можно передать просьбу через близких, социального работника или подать заявление через Госуслуги.

Подать заявление о голосовании вне помещения для голосования (то есть на дому) как в письменной, так и устной форме можно в избирательной комиссии – до 14:00 17 марта.

«В Бронницах есть ветераны Великой Отечественной Войны, которые уже не могут добраться до избирательных участков. И они всегда просят участковые избирательные комиссии прийти к ним. Люди старой закалки всегда понимают важность выборов», – прокомментировала Нина Корнеева, координатор партийного проекта «Старшее поколение».

В день голосования к вам домой приедут члены избирательной комиссии со специальным переносным ящиком для голосования и наблюдатели.

Избирателю надо будет предъявить свой паспорт, получить бюллетень и, проголосовав, опустить его в опломбированный переносной ящик для голосования, который принесут члены участковой избирательной комиссии.