Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бронницкие сторонники «Единой России» открыли «Парту Героя»
22.02.2024, 17:05
238 Просмотров

В Государственном училище Олимпийского резерва г.о.Бронницы открыли «Парту Героя» в честь выпускника 2016 года, участника специальной военной операции Ивана Денисова



Сотрудники и студенты Государственного училища Олимпийского резерва, сторонники Партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» в рамках проекта «Парта Героя» и партийного проекта «Новая школа» торжественно открыли парту в честь героя России Ивана Денисова.

Иван Денисов – Мастер спорта по конькобежному спорту, Ефрейтор Армии России. Он обучался в ГУОР с 2013 по 2016 годы. После окончания обучения работал тренером по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) в Республике Марий Эл, Приморском крае, Калининградской области и спортивном клубе в Турции.

Отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции в октябре 2022 года. Работал оператором беспилотных летательных аппаратов, бок о бок с артиллерийскими корректировщиками. Имел позывной «Спартак». Защищал первую линию фронта. Спас много сослуживцев. Погиб 25 октября 2023 года при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой Народной Республике.

Семья Ивана приняла участие в торжественной линейке открытия парты через скайп. Мама Татьяна Яковлевна и жена Регина поделились своими воспоминаниями об Иване.

«В рамках проекта «Лица Героев» и партийного проекта «Историческая память» мы передали в Государственное училище Олимпийского резерва Мурал с изображением Ивана Денисова. Его создала наша художница Анастасия Шкорина. По воспоминаниям сотрудников ГУОР — схематическое изображение получилось очень точным и теперь будет почетно висеть в библиотеке», — прокомментировала Ксения Новожилова, Председатель Местного совета сторонников Партии «Единая Россия».

Напомним, Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.