Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бронницкие сторонники «Единой России» посетили XI Съезд «Молодой Гвардии Единой России»
21.02.2024, 22:10
87 Просмотров

Бронницкие сторонники Партии и активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в XI Съезд «Молодой Гвардии Единой России» в составе делегации Московской области



В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы, известные спортсмены, а также общественные деятели и молодогвардейцы.

«Здесь собрались парни и девушки, для которых патриотизм, самоотдача, бескорыстная помощь ближним – это базовые жизненные ценности. Несколько последних лет показали истинное лицо каждого. Кто-то спрятался, кто-то убежал из страны в сложное время. А такие, как вы, полезли в самое пекло - тогда, когда это понадобилось стране и ее жителям», - подчеркнул Андрей Турчак, секретарь Генсовета «Единой России».

В ходе Съезда состоялась отправка 16 активистов добровольцами в зону специальной военной операции. Всего сейчас на фронте находится более 200 молодогвардейцев.

В новые регионы направили 40 тонн дополнительной помощи. Это спецтехника, FPV-дроны, генераторы, комплекты тактической обуви и формы, продукты, медикаменты бойцам, стройматериалы для мирных жителей и другие вещи.

«Мы должны своим детям, внукам оставить страну лучше, чем та, которую мы приняли от наших родителей. Вам предстоит вернуть России величие, которое она заслуживает. На фронте все смыслы понятны и просты. И сводятся к формуле, которая сформулирована нашими дедами – «жила бы страна родная и нету других забот». Это то, что мы обязаны делать каждый день, каждый час, приближая Победу. Умереть легко - победить сложно. Ваша задача – победить», - подчеркнул Владимир Соловьев, российский журналист.

По итогам съезда наполовину обновился состав Координационного совета, который состоит из 32 человек. В него избрана и лидер подмосковных молодогвардейцев, депутат городского округа Серпухов Диана Алумянц.

Координационный совет руководит деятельностью организации и контролирует ее работу. Одна из главных задач совета – утверждение программ и проектов по основным направлениям деятельности МГЕР.

«Мое избрание – результат работы всей команды «Молодой Гвардии» Московской области. Мы по-прежнему занимаем лидирующее место среди региональных отделений, создаем уникальную повестку, а главное – продолжаем объединять молодежь региона для работы на благо Родины», – сказала Диана Алумянц.

Так же на съезде объявили об открытии десяти секций по самбо в новых регионах. «Молодая Гвардия» всегда уделяет внимание развитию детского спорта.

«Могу сказать, что я фанат спорта и всегда занимаюсь с детьми нашего городского округа. На федеральном съезде мне удалось увидеть своими глазами, как Николай Валуев демонстрирует ударную технику. Задумался над тем, что было бы здорово открыть и в Бронницах секцию по самбо», – прокомментировал Дмитрий Соседов, руководитель направления «Гвардейская машина» в г.о.Бронницы.

Бронницким сторонникам Партии удалось стать свидетелями запуска новой линейки федеральных проектов: «Наставник Z», «Добро в сердцах!», «Обучение управлению дронами», «Спасти жизнь может каждый» и «МГЕР в спорте». Проекты направлены на патриотическое и спортивное воспитание молодежи, поддержку участников спецоперации и детей, а также проведение начальной военной подготовки для молодежи. Ребята остались очень заряжены и уже готовы начать реализацию проектов в нашем городском округе.

Напомним, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» была основана 16 ноября 2005 года. В 2023 году ей исполнилось 18 лет. Сегодня в организации - более 170 тысяч активистов. Региональные отделения «Молодой Гвардии Единой России» открыты во всех субъектах страны, в том числе – в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.