Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кинопоказ к «80-летию снятия Блокады Ленинграда»
26.01.2024, 21:09
264 Просмотров

В рамках проекта «Новая школа» члены партии «Единая Россия» приняли участие в памятном концерте и кинопоказе к «80-летию снятия Блокады Ленинграда»



Сотрудники культурно-досугового центра «Бронницы» организовали общегородское памятное собрание, посвященное годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. В рамках встречи состоялись концерт и показ документального тематического фильма.

На мероприятии присутствовали члены и сторонники Партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», представители общественных организаций города, сотрудники 21 Научно-исследовательского Испытательного Института, школьники, депутаты совета депутатов и сотрудники администрации г.о.Бронницы.

«В блокаду в Ленинграде умирали тысячами, гибли от страшных бомбежек и артобстрелов, от постоянного голода и холода. Надеждой на спасение для них был 125-граммовый паек блокадного хлеба, который выдавали на целый день – это был завтрак, обед и ужин… Такие мероприятия очень важны, особенно для школьников, ведь они помогают не забыть и не допустить повторения тех ужасных событий», – прокомментировала Нателла Новикова, заместитель руководитель фракции партии «Единая Россия» в г.о.Бронницы.

В настоящее время в Бронницах проживает четыре уже очень пожилых блокадника, которые пережили этот страшный период Великой Отечественной войны в юном возрасте.