Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков проверил строительство ФОК в Бронницах в рамках партийного проекта «Детский спорт»
23.11.2023, 14:02
210 Просмотров

Президент России поставил задачу к 2030 году вовлечь в систематические занятия спортом 70 процентов жителей. Для достижения этой цели в первую очередь необходимо развивать спортивную инфраструктуру - сообщил депутат Государственной Думы Роман Терюшков



 Он отметил, что в 2021 году в рамках предвыборной кампании жители Бронниц обращались с этим вопросом, и уже сегодня во исполнение этого наказа ведется строительство нового ФОКа.

«Подмосковье занимает лидирующие позиции в реализации Народной программы: порядка 85% наказов избирателей сегодня уже исполнено, а это свыше 200 тысяч обращений и предложений. Возведение нового спортивного объекта - еще один шаг в развитии социальной инфраструктуры в округе. Ранее нам удалось реализовать проект по благоустройству Бельского озера – теперь это современное место притяжения жителей и гостей Бронниц», – подытожил парламентарий.

Строительство нового здания ФОК с универсальным залом ведется на месте снесенного аварийного здания спортивной школы. Завершение работ запланировано на 2024 год. Работы ведутся в соответствии с графиком.