Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 250 тонн гуманитарной помощи подмосковные единороссы отправили в октябре бойцам СВО
15.11.2023, 15:03
187 Просмотров

Только за октябрь 2023 года активисты подмосковной «Единой России» отправили свыше 250 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих в зону специальной военной операции. Это продукты питания, медицинские принадлежности, инструменты, мобильные пе



«Единая Россия» активно оказывает помощь фронту с первых дней начала специальной военной операции. В первую очередь мы доставляем то, что может существенно повысить качество быта в полевых условиях. Сейчас, с началом холодного времени года, особую значимость приобретают: тёплая экипировка, обогреватели, термосы, окопные свечи», – заявил секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.


Он также отметил, что в гуманитарных миссиях «Единой России» принимают участие не только члены партии, но и неравнодушные жители, волонтёрские объединения, предприниматели.


«Местные отделения партии постоянно находятся на прямой связи с подразделениями, сформированными из военнослужащих своих городских округов. Это позволило нам выстроить чёткую логистическую сеть. Товары, в которых нуждается конкретное подразделение, доставляются в максимально короткие сроки», – добавил Брынцалов.


Так, из Подольска в помощь военным был направлен автомобиль УАЗ-452. Из Дмитровского городского округа – более 500 килограммов продуктовых и медицинских наборов, а также одежда. Из Серпухова на передовую доставлено 10 тонн груза, в его состав вошла тёплая амуниция, дизельные генераторы, спальные мешки, печи-буржуйки и стройматериалы.


Особенно важный груз – 30 автономных обогревателей, переданных на нужды СВО депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Пахомовым, волонтёрская команда доставила в одно из передовых подразделений.


Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» с начала специальной военной операции организовало поддержку военнослужащих и жителей новых регионов. В этом году в зону проведения СВО доставлено уже более 2,1 тысячи тонн необходимого груза.