Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье свыше 7 тысяч человек приняли участие во Всероссийском конкурсе «Единой России» к 30-летию Конституции РФ
19.10.2023, 16:04
186 Просмотров

Конкурс проходит в формате онлайн и открыт для всех желающих до 25 ноября на сайте https://constitution.er.ru/



Онлайн-тест состоит из 10 вопросов на знание Конституции России, на прохождение которого отводится 10 минут. К каждому вопросу предложено несколько вариантов ответов, лишь один из них является верным. В тестировании принять участие могут граждане России не моложе 18 лет. Один участник может пройти тестирование один раз.

По итогам конкурса будет определено 10 победителей из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Список победителей будет опубликован на сайте конкурса, а электронные сертификаты с результатом тестирования будут направлены всем участникам.

В свою очередь, первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Денис Перепелицын отметил, что в Подмосковье проект партии к 30-летию Конституции имеет высокий интерес у жителей региона.

«Конституция – основа России, важнейший атрибут государства, символ его мощи и политической независимости. Знать и уважать Основной закон означает уважать свою страну, уважать самого себя. В этом году мы отметим 30-летие Конституции России, и принять участие в конкурсе хорошая возможность для жителей Подмосковья проверить свои знания. В Московской области в тестировании приняли участие уже более 7 тысяч человек, и с каждым днем количество принявших участие только увеличивается», — сказал Перепелицын.

Помимо этого, по инициативе «Единой России» в регионах страны состоится более 600 мероприятий, посвященных Конституции. Это и викторины, и интеллектуальные игры, и конкурсы детских рисунков, а также цикл тематических экскурсий и мероприятия в штабах общественной поддержки «Единой России».

Перепелицын также добавил, что помимо конкурса в преддверии Дня Конституции депутаты всех уровней от партии проведут в школах региона классные часы «Разговоры о важном» по основам конституционного строя в Российской Федерации.

Напомним, «Единая Россия» 4 октября дала старт конкурсу «30 лет Конституции России – проверь себя!», который проходит онлайн на сайте constitution.er.ru. Участникам в течение 10 минут предстоит ответить на десять вопросов об основах Конституции, система выберет их случайным образом.