Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С момента воссоединения новых регионов с Россией прошёл год - чем он запомнился россиянам
29.09.2023, 14:02
288 Просмотров

30 сентября наша страна впервые отмечает новую историческую дату. В Подмосковье также запланированы торжественные мероприятия




Год назад жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на референдумах приняли решение о присоединении к России. В честь этого события в 2023 году Президент учредил новый праздник – День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией.

Фракция партии в Госдуме обеспечила законодательную интеграцию ЛДНР, Запорожской области и Херсонщины в правовое поле РФ и помогает внедрять механизмы социальной и господдержки. Представители партии обеспечивали наблюдение в ходе референдума.

«Жители наших новых регионов всегда ассоциировали себя с Россией. И тот факт, что они с готовностью и желанием голосовали на референдуме, говорит, что они ждали восстановления исторической справедливости. Они чувствовали и чувствуют каждый день поддержку нашей большой страны, видят, как возвращается мирная жизнь, сами в этом участвуют», - отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Он подчеркнул, что партия продолжает помогать жителям – доставляет продукты, стройматериалы, лекарства, оказывает адресную помощь, организует мероприятия для детей.

Также он пояснил, что воссоединение новых регионов с Россией перспективно для страны в целом. В первую очередь, для развития её промышленного потенциала и продовольственной безопасности.  

В заключение Александр Сидякин отметил, что «Единая Россия» продолжит работу по интеграции новых регионов. Будут расширяться общественные и молодёжные проекты, развиваться социальные инициативы. 

В Подмосковье в годовщину присоединения пройдут мастер-классы по изготовлению окопных свечей, плетению сетей и тактической медицине. Также в городских округах будет организован прием гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям прифронтовых регионов, а в некоторых муниципалитетах пройдут флешмобы в поддержку жителей новых регионов.

По словам секретаря регионального отделения, председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, в Московской области уже начали череду мероприятий, посвященных первой годовщине со дня присоединения новых регионов. 

«В преддверии памятной даты в здании Московской областной Думы открылась тематическая фотовыставка, которая рассказывает о масштабных инфраструктурных проектах Московской области, благодаря которым в новых регионах России были восстановлены поликлиники, школы, детские сады, дороги и многое другое. Под шефством Московской области Тельмановский и Новоазовский районы Донбасса. За прошлый год нам удалось восстановить 91 социальный объект», - отметил спикер Мособлдумы.

Также он заверил, что Московская область при содействии партии «Единая Россия» продолжит и впредь создавать комфортные условия для жителей новых регионов. 

Напомним, с первых дней СВО «Единая Россия» постоянно находится с гуманитарной миссией в новых регионах. С начала этого года региональным отделением партии «Единая Россия» в Московской области было собрано и отправлено порядка 1800 тонн гумпомощи бойцам СВО и жителям прифронтовых регионов.