Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» проведет итоговый форум «Курсом Лидера» в Усадьбе Гребнево
19.09.2023, 13:01
303 Просмотров

26 сентября в Усадьбе Гребнёво в Щёлкове состоится итоговый региональный форум «Курсом Лидера». В нем примут участие более 1000 молодых людей со всех городов Московской области – студенты, члены общественных организаций и волонтёры.



На пленарной сессии форума молодогвардейцы вместе с федеральными и региональными экспертами обсудят молодежную политику в регионе. Также запланированы три секции по направлениям «Волонтерство», «Медиа», «Проекты». Все желающие смогут познакомиться с кейсами успешной реализации идей, уже ставших победителями грантового конкурса «Курсом Лидера». Регистрация идет на сайте проекта – https://kursomlidera50.ru/. 


Для гостей подготовили и насыщенную развлекательную программу. В рамках форума будут работать интерактивные площадки и фотозоны, пройдут спортивные турниры, дискотека.


Проект «Курсом Лидера» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Московской области. Он направлен на формирование образовательной среды, в которой молодежь может реализовывать свои проекты, получать необходимые для этого навыки и обмениваться опытом с единомышленниками. 


«За последние два года мы провели 12 региональных форумов, которые объединили более 2 тысяч ребят со всей области. Именно там появились различные проекты, направленные на развитие Подмосковья. Участники учились социальному проектированию и работе в команде, узнали, как упаковать идею в проект, как создать и раскрутить бренд в интернете. Полученные навыки ребята сразу же применяют на практике. В прошлом году грантовую поддержку получили 12 проектов», - рассказала руководитель Московского областного регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Диана Алумянц. 

Форум пройдет 26 сентября в Усадьбе Гребнево в Щёлковском городском округе. Начало регистрации с 13:00.