Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты местного отделения партии раздали детям светоотражатели.
03.11.2020, 16:04
1278 Просмотров

Активисты местного отделения партии раздали детям и их родителям светоотражатели на улицах города, дабы дети были заметнее в темное время суток.



Активисты местного отделения партии раздали детям и их родителям светоотражатели на улицах города, дабы дети были заметнее в темное время суток.

С наступление осени дни становятся короче и уже в пять вечера становится темно. Именно партия "Единая Россия" провела акцию со светоотражающими элементами.

"Из-за дождей на дорогах становится намного опаснее, а одно из самых распространенных ДТП — это наезд на пешехода. Согласно статистике, использование пешеходом светоотражателей в одежде позволяет снизить риск этого происшествия более чем в шесть раз. В странах, где наличие отражателей является обязательным, травматизм на дорогах значительно снизился." — Брагичева Ульяна исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия".

Так же, волонтеры объяснили детям, что светоотражатель — это то, что может спасти жизнь ребенка и взрослого. Пешеходы порой не задумываются об этом, но водителям очевидно: в сумерках и в темное время суток разглядеть человека в темной одежде возможно не всегда. Если же в одежде пешехода присутствуют светоотражающие элементы, то увидеть его можно гораздо раньше, поэтому активисты вышли на эту акцию.