Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев поддержал инициативу молодого депутата из Орехово-Зуево
26.11.2019, 16:04
1545 Просмотров

В преддверии 19-го Съезда Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел встречу с активом местных и первичных отделений



В преддверии 19-го Съезда Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел встречу с активом местных и первичных отделений. Екатерина Артемова – член регионального политического совета, молодогвардеец. В сентябре текущего года Екатерина избрана депутатов в Орехово-зуевском городском округе. Е. Артёмова озвучила премьер-министру вопросы, с которыми к ней обращаются молодые мамы.
Первый вопрос касался матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Молодой депутат внесла предложение о необходимости сохранения выплат от государства при условии, что такие мамы выйдут на работу и будут получать официальную заработную плату. Во второй части вопроса Екатерина говорила об условиях работы мам, находящихся в декретном отпуске, в рамках неполного рабочего дня в
Трудовом кодексе.
Премьер поддержал предложения и конструктивно ответил на каждый из озвученных пунктов: «Неполным рабочим днём может быть и половина рабочего дня, и большее количество часов. Не думаю, что нам нужно в Трудовой кодекс вставлять жёсткое определение, это будет бить по интересам молодых мам, потому что скажут: «Если это не помещается в определение, значит, это полный рабочий день». Здесь должна быть разумная гибкость, мы, наоборот, стараемся в последнее время создавать такие трудовые конструкции, которые будут более гибкими. В целом я эту идею поддерживаю».
Касаемо сохранения выплат для работающих мам детей-инвалидов, Дмитрий Медведев высказался о том, что государственные пособия предполагают полное освобождение одного из членов семьи по уходу за ребенком. Однако, сумма выплаты недостаточная для достойного содержания семьи.
Председатель Правительства высказал точку зрения о проработке данного вопроса совместно с Министерством труда и социального развития для разработки предложений относительно повышения дотационных выплат родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.