Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поддержала инициативу городского музея истории о проведении цикла мероприятий, посвящённых 75-летию Победы
17.09.2019, 09:09
1661 Просмотров

Цикл мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в ВОВ, проходит в Бронницах, в рамках реализации партпроекта "Культура малой Родины"



 В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в Бронницах пройдёт цикл мероприятий, приуроченных к юбилейной дате Победы в ВОВ.
16 сентября, в Бронницах стартовали мероприятия, организованные Музеем истории города Бронницы, посвященные 75-ой годовщине Победы. Для учащихся образовательных учреждений города, в зрительном зале культурно-досугового центра «Бронницы» был проведён «Урок живой истории», который провёл  куратор военно-патриотических проектов Московской области общественной организации "Центр поддержки социальных и общественных инициатив" С. В. Бычков.
Лектор рассказал ребятам о военных действиях, на фронтах ВОВ с июля по сентябрь  1944 года и показал документальный фильм об операции "Большой вальс".
В фойе культурно-досугового центра для посетителей была организована выставка, посвящённая Великой войне.
В этот же день,  в рамках вышеупомянутого исторического цикла мероприятий, в выставочном зале городского музея, состоялось открытие выставки "Первая Мировая война (1914-1918гг) на примере боевого пути пехотного 209-го Богородского полка". На ней представлены: награды царского периода, документы и фотографии, личные вещи солдат и офицеров и др.
Мероприятия посетили партийцы и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.