Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в акции «Свет в окне»
22.04.2024, 17:05
45 Просмотров

Бронницкие сторонники Партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в традиционной акции «Свет в окне»



Уже много лет каждую весну и осень волонтеры города отправляются к пожилым одиноким людям, ветеранам войны и труда навести порядок и чистоту в доме, помыть окна.

За день, как правило, успевают позаботиться о двух, особо нуждающихся пожилых людях. А за неделю на их счету – уже 11 человек. Ребятам выпадает возможность не только оказать необходимую помощь одиноким бронницким ветеранам, но и лично пообщаться с каждым из них.

«Скоро Пасха, поэтому важно успеть помочь с уборкой большему количеству желающих. Особенно ценно, что мы с ребятами смогли помыть окна и постирали занавески ветерану Великой Отечественной Войны Валентине Васильевне Копосовой. Ей в этом году исполняется уже 102 года, она живой пример героизма и примера для каждого из нас. Поэтому так ценно то время, которое мы можем с ней провести», — прокомментировала Евгения Гатилова, сторонница Партии «Единая Россия».

Акция прошла в рамках «Доброго дела» и партийного проекта «Старшее поколение». В акции «Свет в окне» сейчас принимают участие активисты «Молодой Гвардии», «Волонтеры Подмосковья» Молодежного центра «Алиби», школьники и студенты. Ведь важна даже не сама уборка, а радость общения, и еще понимание того, что нынешняя молодежь ценит старшее поколение.