Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЦОГИ «Единые» провели мастер-класс по квиллингу
31.03.2024, 16:04
266 Просмотров

На базе Центра объединения гражданских инициатив «Единые» активистка «Волонтеров Подмосковья» провела мастер-класс по квиллингу для детей из семей с трудной жизненной ситуацией



Мастер-класс прошел совместно с некоммерческой организацией «Волонтеры Подмосковья» Молодежного центра «Алиби» городского округа Бронницы, которые занимаются помощью на городских мероприятиях и проводят разные акции для жителей города.

Одно из современных направлений ручного творчества – квиллинг (или бумажная филигрань). Как неотъемлемая часть декоративно-прикладного искусства, этот вид рукоделия является неисчерпаемым источником познания истории и культуры всего человечества.

«Технология выполнения квиллинга требует точности движений, аккуратности, кропотливости. Вследствие такой деятельности улучшается мелкая моторика рук, что благотворно влияет на речь, мыслительные процессы, воображение, память, творческие способности людей в любом возрасте. А главное, всегда приятно создать что-то своими руками. Мы с ребятами смогли сделать ярких мишек», — прокомментировала Ирина Косолапова, волонтер Подмосковья.

К мастер-классу также присоединилась начальник Сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Бронницы Лариса Санжаровская. У каждого получился свой необычный желтый мишка на обложке небольшой открытки, которую можно подарить на любой праздник.