Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бронницкая «Единая Россия» за безопасность на дорогах
31.03.2024, 11:11
60 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» сторонники Партии «Единая Россия» проверили состояние светофоров и кнопок для пешеходов



В городском округе Бронницы несколько светофоров, где оборудована специальная кнопка для безопасного перехода через дорогу пешеходов. 


Кнопка рядом со светофором срабатывает как человекодетектор, она оповещает систему о появлении пешехода и запрашивает переключение на «зеленый» так скоро, как это возможно. В некоторых случаях «зеленый» включается только после нажатия кнопки — если пешехода нет и кнопку никто не нажимает, то переключения не будет.


Система должна дать достаточно времени транспорту, который уже начал движение, закончить его, это может занять от нескольких секунд до двух минут, в зависимости от установок системы и трафика. 


«Практически все пешеходы готовы ждать 30 секунд, но если время ожидания составляет более двух минут, вероятность нарушения становится крайне высока», — прокомментировала Алёна Папенкова, сторонница Партии «Единая Россия» городского округа Бронницы.


После проверки сторонники Партии могут сказать, что кнопки светофоров в Бронницах работают довольно быстро и исправно.