Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Под девизом «За Россию! За Президента!» в Подмосковье прошел форум «Единство народа»
14.03.2024, 18:06
90 Просмотров

Он организован партией «Единая Россия». Мероприятие прошло в формате митинга-концерта, перед участниками выступили такие звезды «Русского радио», как Григорий Лепс, Денис Майданов, ST, группа «Земляне», а также известны



Открыл форум губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Хочу поприветствовать наших дорогих жителей, которые собрались сегодня в этом уютном зале со всех уголков Подмосковья. Здесь и люди опытные, и молодые, и представители трудовых династий, и наши герои, которые защищают нас, и члены их семей. Все мы живем, учимся, планируем свое будущее в Подмосковье. Наша задача - обеспечивать перемены в каждом городе, чтобы люди чувствовали - меняются дороги, транспорт, меняется то, что важно для человека, будь то образование или здравоохранение, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.- Я хочу поблагодарить всех вас, кто добросовестно, активно, с душой, неравнодушно вносит свой вклад в общее дело. В предстоящие выходные мы ждём всех на избирательных участках. От нашего голоса, от нашего участия, от нашего вклада зависит будущее».

Форум объединил сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных, культурных ценностей. В Ледовом дворце «Витязь» в Подольске собрались порядка 6 000 человек. Это люди самых разных профессий, интересов и возрастов. Среди них - Герои России, участники СВО, врачи, учителя, общественные деятели, активисты молодежных движений, обычные жители, а также известные спортсмены и артисты.

«Все жители видят перемены, которые произошли за последние 20 лет. Видят их, выходя из дома, отводя ребёнка в садик или школу, при посещении учреждений культуры и спорта.

Благодаря национальным проектам, принятым Президентом, мы смогли построить и отремонтировать сотни школ и детских садов, больниц и поликлиник, благоустроить парки и скверы.

И сделаем ещё больше. Ведь люди хотят дальнейших преобразований, хотят жить в своей стране, воспитывать детей в культуре и традициях наших предков. Наш Президент неоднократно подчеркивал, что обычаи, традиции и культуры народов России – сила страны и её потенциал. Поэтому очень важно прийти на выборы и проголосовать за того кандидата, кто обеспечит стране дальнейшее развитие, кто продолжит все преобразования и приведёт нас к новым успехам!» — сказал спикер Мособлдумы ИГОРЬ БРЫНЦАЛОВ.

«Мы живём и работаем в родной стране и, как её граждане, участвуем в выборах Президента. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень важное - необходимо собирать людей, объединённых общей идеей, заряжать их дополнительной энергией, - отметил народный артист России Григорий ЛЕПС. - Прийти на избирательный участок и отдать свой голос - это, считаю, долг любого гражданина страны. Просто необходимо проголосовать за человека, который, по твоему мнению, достоин быть Президентом. Поэтому, как ты чувствуешь, так и голосуешь. Ты абсолютно свободен в своем выборе».

«Главная цель и работа артиста — выступать перед людьми. А когда проходят такие форумы, это вдвойне приятно. Очень важно, чтобы люди чувствовали единение, что они не одни, что у них есть большое количество единомышленников, тех, кто разделяет их взгляды, придерживается таких же идеалов ценностей, - отметил ST. - Когда у меня впервые появилась возможность голосовать, это было для меня целым событием. Здорово осознавать, что ты делаешь свой выбор, вносишь вклад в будущее страны. Для меня это всегда еще и повод зайти в свою школу, увидеть преподавателей. Голосовать, конечно, нужно. И в предстоящие выборы я обязательно приду на избирательный участок, пойду, скорее всего с семьей».

Участники форума подчеркнули, что сейчас как никогда необходимо единство страны.

«Вот только сейчас мы начинаем понимать масштабы происходящего в мире. Это тектонические изломы истории. И так уж получилось, что именно Россия находится в эпицентре этих изменений. А Россия — это мы с вами. На нас лежит ответственность за весь мир, как бы высокопарно это не звучало. Мы не можем себе позволить быть равнодушными. И в данный момент мы должны быть вместе», - сказал Иван ОХЛОБЫСТИН.

«Действительно, мы оказались в важнейшем историческом моменте, когда зависит очень многое от каждого из нас. Мы очень долго протягивали Западу руку дружбы, взаимного сотрудничества, интеграции, но в какой-то момент Запад решил, что эта рука - возможность подчинить себе Россию, нашу культуру и экономику, поставить нашу страну под внешний контроль, забрать ресурсы и в конечном итоге воспитать наших детей и нашу молодёжь. Конечно, этого не будет. Огромный корабль под названием Россия разворачивается и идёт к самому себе - мы возвращаемся к нашей самоидентичности, своей культуре, к почитанию нашей истории, наших традиций и ценностей, к суверенитету во всем. Мы понимаем, что агрессии Запада можем противопоставить только наше единство и нашу Победу», - отметил заслуженный артист России Денис МАЙДАНОВ.

В ходе форума состоялась минута молчания в память военнослужащих, которые в ходе СВО отдали свои жизни ради защиты страны.

Юлия Шканова из Наро-Фоминского округа - кадровый офицер, не раз отправлялась в командировки в новые регионы страны. Не понаслышке знает, как героически сражаются наши ребята на фронте. Несмотря на занятость, она является организатором регионального проекта «Жена героя», в рамках которого супруги военнослужащих фотографируются в мундирах своих мужей. Таким образом, Юля старается поддержать женщин в это непростое для них время. В своём выступлении на форуме она отметила насколько важно сейчас заботиться о семьях защитников Отечества.

«2024-й объявлен Годом семьи. Семья всегда была и остается опорой и поддержкой государства и общества. Ведь именно в ней человек воспитывает духовно-нравственные ценности, традиции народа, учится любви к ближнему, к своей родине. И сегодня настоящие мужчины во главе с верховным главнокомандующим встали на защиту своей семьи, своего народа, своей веры, - сказала Юлия ШКАНОВА. - В Московской области дислоцируется большое количество воинских частей, которые принимают участие в СВО. И все мы во главе с губернатором сплотились для того, чтобы поддержать бойцов и их семьи. В Подмосковье нет равнодушных. Отсюда отправляется большое количество гуманитарного груза, оказываются различные меры социальной, финансовой, юридической и адресной помощи. Мы верим в нашу победу и в нашу страну».

Военкор Ирина Куксенкова в зоне СВО получила ранение. Сразу после восстановления организовала сбор помощи нашим бойцам. На собранные ею средства закуплены и доставлены на передовую обмундирование, бронежилеты, каски, рации, квадрокоптеры, тепловизоры, оптические прицелы и много другое.

«Наверное, каждый знает про проект «Всё для Победы», где мы всей Россией собираем средства на всё необходимое для тех, кто нас защищает. Сегодня уточнила специально новые цифры - почти 12 миллиардов рублей, вы можете себе представить, мы собрали вместе. Множество людей откликаются на нужды фронта, - сказала руководитель Службы сопровождения ветеранов СВО Ирина КУКСЕНКОВА. - Также мы помогаем раненым бойцам, проводим реабилитации в Крыму, в Тульской области. А в прошлом году мне позвонил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и пригласил посмотреть реабилитационный центр «Ясенки» рядом с Подольском, где работают профессионалы и неравнодушные люди. И буквально через 2 недели мы привезли туда на реабилитацию раненых бойцов из Донецка и Луганска, помогли им с документами. И чтобы наше единство, неравнодушие и дальше укреплялось, я от всего сердца призываю в эти выходные исполнить свой конституционный долг и прийти на выборы Президента».

Летом в Красногорске завершится строительство детского клинического центра им. Л.М. Рошаля – уникального проекта, который поддержал Президент. Главный врач будущего медучреждения Татьяна Шаповаленко подчеркнула, что реализовать его невозможно без такой поддержки.

«Мы пригласили работать в клинику самых лучших специалистов нашей страны. Будем делать сложнейшие хирургические операции на сердце, головном мозге. Впервые в России в нашем центре будет открыт центр роботической хирургии, - сказала Татьяна ШАПОВАЛЕНКО. - У нас в Подмосковье огромное внимание уделяется строительству объектов здравоохранения. Только за 2023-й год было введено в строй 26 новых клиник, а в 23 сделан капитальный ремонт. Помимо этого, 7 тысяч единиц медицинского оборудования, самого лучшего, самого современного, привезли в область. И оно сейчас уже активно работает».

В форуме также принял участие Павел Красновид. В 2018-м он стал «Педагогом года Подмосковья», а в 2019-м - лауреатом конкурса «Учитель года России».

«Сегодня происходят позитивные изменения в системе образования и воспитания как в России, так и в Подмосковье, в частности. Каждый год в нашем регионе открываются десятки новых школ и детсадов, десятки проходят капитальный ремонт. Президент в своем послании Федеральному Собранию сказал, что эта программа будет продолжена, как и переоборудование, переоснащение вузов, поддержка педагогических работников. Образование и воспитание наших детей - это залог успешного будущего», - отметил заместитель директора по воспитательной части Гимназии имени Подольских курсантов Павел КРАСНОВИД.