Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» провели викторину для школьников в Бронницах
14.03.2024, 16:04
109 Просмотров

Сторонники Партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» организовали викторину для учеников школы №2, посвящённую «Крымской весне»



В этом году состоится десятая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова.

За победу в викторине боролись три команды школьников: «Позитив», «Тюльпаны» и «Пингвины». Всего было 5 раундов по 5 заданий.

Сначала ребятам предстояло ответить на блиц с 4 вариантами ответов, затем они отвечали на вопросы про города полуострова. В третьем раунде выбирали из двух вариантов про еду, достопримечательности и языки. Не забыли поговорить о датах, связанных с событиями десятилетней давности. В последнем раунде предстояло вставить пропущенные словосочетания.

На третьем месте расположилась команда «Позитив», второе место заняла команда «Пингвины». А с разрывом в три балла первое место досталось команде «Тюльпаны». Все ребята получили грамоты, медведей, блокноты и товары из магазина «JagaHub».

«В преддверии памятной даты воссоединения Крыма с Россией, в рамках партийного проекта «Новая школа» мы решили провести для учащихся квиз. С одной стороны мы проверяем и восполняем знания ребят по истории Республики Крым, а с другой стороны мы рассказываем им, почему же 18 марта очень важный праздник», — прокомментировала Ксения Новожилова, Председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» городского округа Бронницы.

Крымская весна – время, определившее будущее полуострова и его жителей. Это период с 27 февраля по 18 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно вернулся в состав России.