Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» проверили доступность городских магазинов
07.03.2024, 16:04
151 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» сторонники Партии провели проверку доступности городских магазинов для людей с ограниченными возможностями здоровья



Такие проверки в городском округе Бронницы проходят на регулярной основе для обеспечение равных возможностей и комфортной среды для всех граждан, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мониторинг доступности магазинов в центре города на наличие информационных табличек, для людей с ограниченными возможностями, использующих шрифт Брайля, провела эксперт отдела оказания мер социальной поддержки администрации г.о.Бронницы Ольга Харламова.

«Мы рады отметить, что в результате проведенного мониторинга мы не обнаружили нарушений доступности информационных табличек. Это свидетельствует о том в городе Бронницы уделяют внимание созданию доступной среды и учитывают потребности людей с ограниченными возможностями», – прокомментировала Марина Сибирцева, координатор партийного проекта в городском округе Бронницы «Единая страна - доступная среда».

Также во время проверки сторонники Партии осматривали магазины и оценивали их доступность для людей с ОВЗ. Они обращали внимание на такие факторы, как наличие специальных пандусов или подъемников для инвалидных колясок, ширину проходов, удобство доступа к полкам и товарным стойкам, наличие информационных табличек и другие аспекты. Все магазины прошли проверку доступности.