Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» провели квиз для молодёжи
16.02.2024, 22:10
142 Просмотров

Сторонники Партии и активисты «Молодой Гвардии» подготовили и провели во 2 школе квиз, посвящённый Дню молодого избирателя



Всех участников мероприятия поприветствовала Секретарь Территориальной избирательной комиссии г.о.Бронницы Елена Ищенко. Она рассказала ребятам основы проведения выборов в России, а так же когда и как каждый совершеннолетний может проголосовать на выборах.

Затем школьники проверили свои знания в избирательном праве. Для начала они размялись, пытаясь назвать все возможные атрибуты голосования в День выборов. После три команды отвечали на разные вопросы в 6 раунда квиза.

«Школьники - это будущие избиратели. Не сейчас, но в будущем, каждый из них будет участвовать в выборах. Они должны разбираться в тонкостях избирательного законодательства, поэтому квиз по сути носил обучающих характер. Тем более, что у каждого из них есть родители, которые пойдут уже через месяц на выборы Президента России», — прокомментировала Ксения Новожилова, пресс-секретарь местного отделения Партии «Единой России».

Первое место заняла команда «Молодой Гвардии». Ребята получили диплом, мягкие игрушки и призы от магазина сладостей «Jagahub».