Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бронницкая «Единая Россия» приняла участие в памятном собрании
15.02.2024, 15:03
213 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Бронницах сторонники Партии приняли участие в памятном митинге, посвящённом 35-летию завершения вывода советских войск из Афганистана



Каждая годовщина окончания войны в Афганистане — это день, когда воины-интернационалисты вспоминают своих боевых товарищей. 


Всего во время афганской кампании в ДРА проходили службу свыше 620 тысяч советских солдат и офицеров. Более 15 тысяч из них – погибли. Участвовали в боевых действиях в той стране и бронничане.


На памятном митинге присутствовали руководители городской администрации, члены фракции «Единая Россия», представители Совета ветеранов, активисты «Молодой гвардии» и «Волонтёрской роты», школьники и просто жители города. 


Пришли на площадь и главные участники тех давних событий – бронницкие ветераны Вооруженных Сил, члены «Боевого братства» и других общественных организаций. Именно они защищали интересы нашей страны в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. 


С приветственным словом к городским ветеранам-афганцам обратился глава г.о.Бронницы, Секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Лысенков:

«В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В числе воинов-интернационалистов, доблестно выполнявших свой солдатский долг в ДРА, были и жители нашего городского округа. Склоняю в этот день голову перед воинами-героями, перед их матерями и вдовами. Вечная память всем нашим землякам, не вернувшимися домой с той необъявленной войны!». 


После традиционной минуты молчания участники митинга возложили к мемориальной плите, установленной на центральной площади бронничанам - участникам локальных войн, живые цветы.