Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум «Стрела» для бронницкой молодежи
01.02.2024, 20:08
304 Просмотров

Форум «Стрела» прошел в городском колледже в рамках партийного проекта «Новая школа». Организаторы активисты «Молодой Гвардии» и сторонники «Единой России»



Муниципальный форум предоставил молодым людям возможность получить новые знания и навыки, необходимые для реализации своих проектов и идей. В муниципальном форуме приняли участие студенты Автомобильно-дорожного колледжа и бронницкого филиала МАДИ, учащиеся Государственного училища олимпийского резерва и ученики трех городских школ.

Участников и организаторов поприветствовала директор Автомобильно-дорожного колледжа Светлана Букреева. Светлана Ивановна поблагодарила местное отделение за то, что первой площадкой в серии муниципальных форумов сделали именно городской колледж и пожелала всем удачи.

Практическую лекцию провела руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», эксперт по грантам в организации «Росмолодежь» Диана Алумянц. Она поделилась своим опытом, поговорила с ребятами о социальных проектах и провела мастер-класс по написанию грантовых заявок.

«Бронницкое отделение «Молодой Гвардии» всегда находится в авангарде нашей повестки регионального отделения. Ребята хватаются и реализуют все задачи. Они находятся в топе нашего рейтинга муниципалитетов. Бронницы у нас лидеры по количеству человек, которые они отправляют на волонтерские миссии на присоединенные территории», — сказала Диана Алумянц.

Теоретическую лекцию провел доцент кафедры педагогики Государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) Мария Кадыкова. Она поделилась своими знаниями и опытом работы в сфере развития эмоционального интеллекта. Именно эмоциональный интеллект помогает молодежи успешно взаимодействовать с другими людьми и реализовывать свои проекты в социальной сфере.

Так же на форуме присутствовала заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» в г.о.Бронницы Нателла Новикова.

«Самое главное, чтобы ребята сегодня усвоили новый материал. Они должны быть очень внимательными на лекциях, ведь все дополнительные знания им очень пригодятся в жизни», — прокомментировала Нателла Новикова.

Кроме образовательной программы было много интерактивных точек: настольная игра экоквест «Стратег 2.0», холодильник для обмена книг. А в холле можно было принять участие в сборе корма для приюта для животных в Горловке (ДНР).

«Мы в течении года планируем проводить различные форумы, направленные на социальное проектирование. Будет еще дополнительная повестка, как сегодня эмоциональный интеллект», — прокомментировала Ульяна Брагичева.

В завершении форума руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» запустила городской конкурс социальных инициатив молодежи «Стрела 2024».

Участников ждет несколько этапов, с ними будут работать эксперты. По итогам будут три финалиста, которые получат финансирование для своих социальных проектов.

Заявки на конкурс социальных проектов можно подать с 1 февраля по 1 марта. Подробности участия вы можно узнать в группе проекта в вк: https://vk.com/whooaareyoou и тг: t.me/whoaareyoou.

Форум «Стрела» был ценным и полезным мероприятием для молодежи, предоставившим им знания и навыки в области социального проектирования, грантовых заявок и развития эмоционального интеллекта.