Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье свыше 50 тысяч детей приняли участие в «МастЕРских Деда Мороза»
25.12.2023, 17:05
255 Просмотров

В преддверии Нового года «Единая Россия» запустила «МастЕРские Деда Мороза» на базе местных общественных приемных, а также в холлах крупных торгово-развлекательных центров



23 декабря стартовала новогодняя акция «Единой России» «МастЕРские Деда Мороза» в 56 муниципалитетах Подмосковья для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей из пунктов временного размещения жителей ЛДНР, Запорожской, Херсонской и Белгородской областей, а также ребят из семей военнослужащих, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. А 24 декабря «мастерские» работали в холлах крупных торгово-развлекательных центров региона.

«Традиционно в преддверии Нового года члены партии «Единая Россия» организуют для жителей муниципальных округов праздничные мероприятия. Одна из самых популярных и любимых для детей вот уже второй год подряд ставится акция «МастЕРские Деда Мороза». Мастер-классы для юных жителей региона проводили активисты партии и волонтеры при поддержке педагогов из культурных и образовательных учреждений. За 2 дня мероприятия посетило свыше 50 тысяч детей», — сказал секретарь Московского областного отделения «Единой России», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Помимо этого, пока ребята были заняты мастер-классами, депутаты разных уровней и члены местных политсоветов «Единой России» проводили приемы, принимали обращения и отвечали на вопросы родителей.

«Проект реализуется с 2022 года и за этот период уже полюбился жителям Подмосковья. Инициатива неформального общения с депутатами в рамках детского праздничного мероприятия оценили родители. А дети с удовольствием проводят свой досуг творчески, улыбаются, создают поделки и с гордостью принимают звание помощника Деда Мороза. Кто-то приходил в наши мастерские целенаправленно, а кто-то просто гулял по торговому центру и решил присоединится. Акция с каждым годом набирает свои обороты и к ней присоединяется все больше количество людей», - резюмировал депутат Госдумы, заместитель секретаря региональной «Единой России» Александр Коган.

В завершении все участники мастер-классов получили сертификаты и значки помощников Деда Мороза, новогодние открытки и подарки.