Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Бронницах прошел митинг, посвященный 82-летию начала контрнаступления советских войск под Москвой.
05.12.2023, 23:11
166 Просмотров

Торжественное мероприятие состоялось на площади Тимофеева у мемориала «Вечный огонь», где активисты партии «Единая Россия» вместе с молодогвардейцами и представителями власти почтили память героев Великой Отечественной войны.



Участники митинга возложили цветы к мемориалу, на котором уже полвека горит вечный огонь в знак уважения к павшим героям.

«Сегодня мы отмечаем памятный День связанный с контрнаступлением советских войск под Москвой в 1941 году. В этот день произошел переломный момент в ходе Великой Отечественной войны, который показал всю мощь русского духа и нашей страны. Сегодня мы гордимся поколением героев, которые сражались за нашу свободу и независимость. И мы обязаны помнить и чтить их подвиги, передавая эту память будущим поколениям», прокомментировала Наталья Меньшикова член Бронницкого местного политического совета партии «Единая Россия».

Контрнаступление советских войск под Москвой началось 5 декабря 1941 года и стало одним из важнейших этапов Великой Отечественной войны. Благодаря героическому сопротивлению советских войск немецко-фашистскому наступлению удалось остановить на подступах к Москве, что имело решающее значение для исхода войны.