Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Федерация гребного спорта Московской области подвела итоги года
21.11.2023, 09:09
116 Просмотров


Торжественное мероприятие по случаю подведения итогов Федерацией гребного спорта   состоялось в Бронницах. Это направление объединило сразу несколько видов гребли: на байдарках и каное и гребной слалом. Депутат Государственной Думы Роман Терюшков отметил, что в Московской области этим видом спорта занимаются более 800 спортсменов. Также парламентарий рассказал, что в городском округе Бронницы в Государственном училище олимпийского резерва Отделение гребли на байдарках и каноэ действует с момента основания учреждения (с 1996 года) и на протяжении всей истории является ведущим. Учащиеся образовательного заведения регулярно участвуют во всероссийских и международных соревнованиях.


«Спорт и олимпийское движение стали инструментом в руках коллективного Запада по ликвидации тех неугодных стран, которые, как мы, сейчас представляют самую значимую угрозу. Последние 30 лет нам утверждали, что самая основная и большая ценность для спортсмена – Олимпийские игры, но это вовсе не так. Если мы посмотрим всю нашу историю за советский период с 20 по 52 годы, то увидим, что спорт всегда служил своей стране, и когда мы вернулись в олимпийское движение, то стали занимать самые почетные места, в том числе и в командном зачете. 

Сейчас мы вновь ориентированы на наши внутренние соревнования, а государственный призовой фонд не меньше, чем олимпийский», – прокомментировал депутат.  


Парламентарий вручил благодарственные письма заслуженным тренерам, воспитавшим не одно поколение достойных спортсменов.


Гребцы Московской области по итогу 2023 года завоевали 192 медали во всероссийских и 53 в международных соревнованиях. На основании высоких результатов им были присвоены спортивные разряды: 73 спортсмена были удостоены звания кандидата в мастера спорта, 15 – мастера спорта, звание заслуженного мастера спорта России на байдарках было присвоено одному спортсмену.