Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» провела заседание политсовета
13.10.2023, 19:07
249 Просмотров

На 71-ом заседании Президиума Регионального политического совета был принят ряд важных политических решений, связанных с заменой руководителей фракций в 10 муниципальных Советах депутатов и проведением выборов в Серпухове



В заседании приняли участие секретари и исполнительные секретари местных отделений, депутаты-члены фракции в Госдуме и областной Думе, а также руководители депутатских объединений партии в представительных органах местного самоуправления.

В ходе Президиума было принято решение о лишении своих постов руководителей фракций во Власихе, Волоколамске, Дмитрове, Дубне, Краснознаменске, Молодёжном, Серебряных Прудах, Солнечногорске, Шатуре и Шаховской. Соответствующее решение принято на заседании Президиума Регионального политического совета Московского областного отделения «Единой России»

По словам секретаря областного отделения партии, спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, предпосылкой к принятию решения стала неудовлетворительная работа партийных объединений в указанных Советах депутатов. В частности, неэффективной признана организация работы с обращениями граждан, депутаты фракции слабо вовлечены в партийные мероприятия, включая контроль за выполнением наказов избирателей, ставших основой Народной программы - ключевого программного документа «Единой России». Кроме этого, отмечена слабая эффективность реализации партийных проектов на территории указанных округов.

«Определяющее слово нашей работы в «Единой России» - это ответственность. Если человек не хочет нести ответственность перед гражданами и реагировать на их обращения, он несет ответственность перед партией. Слышать и уметь внимательным образом реагировать на проблемы жителей – это основная ценность, которой руководствуется партия», – заявил Игорь Брынцалов.

В ходе заседания Президиума политсовета он подчеркнул, что этого принципа придерживаются не все. В связи с этим «Единая Россия» приняла решение заменить руководителей фракций в 10 муниципальных Советах Подмосковья. 

«Да, это не очень приятная, но обязательная часть нашей работы и абсолютно нормальный процесс. Оздоровление партийных рядов делают нас только сильнее. Такие решения позволяют нам последовательно выполнять те обещания, которые мы давали жителям Московской области», — резюмировал Брынцалов.

Он также напомнил, что в сентябре также были приняты кадровые решения по руководителям фракции в Красногорске, Черноголовке. 

До 31 октября Местным политсоветам партии «Единая Россия» необходимо рекомендовать депутатским объединениям принять кадровые решения в отношении руководителей депутатских объединений.

Игорь Брынцалов также напомнил, что 4 и 5 октября состоялось предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на выборах в Совет депутатов городского округа Серпухов.

«Предварительное голосование проходило по 4-ой модели, участие в голосовании принимали члены партии. По итогам был выдвинут список партии в составе 25 человек и 20 человек по четырем пятимандатным округам. Большинство кандидатов являются членами партии, зарекомендовали себя работой на территории объединенного городского округа. Теперь в течение 2-х месяцев кандидатам необходимо организовать работу для победы на выборах», – отметил Игорь Брынцалов.

Возглавляет предвыборный список заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, Доктор технических наук Алексей Царьков. Автор более 400 научных работ и более 80 патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.

Также представлять партию будут представители образования и спорта. Среди них Елена Головина – директор средней общеобразовательной школы № 9 с углубленным изучением отдельных предметов, почетный работник общего образования Российской Федерации. А также Федор Чудинов – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, российский боксёр-профессионал, выступающий во второй средней весовой категории, на профессиональном уровне не проиграл ни одного поединка.

В целом среди кандидатов представители научного сообщества, включая Институт инженерной физики, Курчатовский институт, Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии, известные в городе предприниматели и общественные деятели, педагоги, работники сферы услуг, центров профориентации молодежи и оказания психолого-педагогической помощи, заслуженные тренеры и работники учреждений спорта городского округа. 

Все списки кандидатов были поддержаны членами Президиума единогласно. В округе 9-10 декабря состоятся выборы в Совет депутатов Серпухова. Выборы пройдут по смешанной системе – по списку партии и 4-м многомандатным округам.