Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» проведёт зимний спортивный марафон «Сила России»
27.09.2023, 12:12
287 Просмотров

В летнем его этапе приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране



С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячах площадок при участии более тысячи НКО.

«Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовалось популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек», - рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие. 

Мероприятия прошли и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область.

Как сообщил депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков, работа с детьми продолжится, и в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.

«Мы получили множество просьб не закрывать сайт «Силы России», использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон «Сила России». Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды», - сообщила Ольга Занко.

Одним из абсолютных лидеров летнего марафона по количеству площадок и масштабу тренировок стала Московская область. В рамках Всероссийского марафона «Сила России» сторонники партии «Единая Россия» активно занимаются пропагандой здорового образа жизни и физической активности в Подмосковье.

«Сторонники Подмосковья сделали очень много больших мероприятий, так, например в Балашихе мы вместе с мастерами спорта провели тренировку по силовым видам спорта, Зрители пришедшие на мастер-класс смогли поупражняться в поднятии бревна, фермерской прогулки, коромысле, а также попробовать перевернуть покрышку весом 300 килограмм и передвинуть с места машину! В Люберцах организовали целый «Фестивале пляжного самбо», принять участие в который пришло более 100 человек. И это только та малая часть, которую проделали сторонники «Единой России» Подмосковья за два с половиной летних месяца!», - поделилась председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Елена Андреева.


Напомним, с 1 июня по 12 августа партия совместно с Минспорта, ДОСААФ и спортивными федерациями организовывала мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.